Show
Статьи

Обнародованы фото секретной Chevrolet Niva, которая должна была выйти ещё в 2004

Как выяснилось, знаменитый российский внедорожник, выпуск которого начался ещё в 2002 году, должен был получить 3 версии кузова. Одна из них — привычная нам пятидверка. А две других — фургон и пикап — всплыли в Сети только сейчас.

Двухдверная пикап-версия Chevrolet Niva обладала просторным задним свесом, за счёт чего длина грузовой части равнялась 1,6 м. По краю грузового отсека располагался трубчатый каркас, к которому предположительно крепился защитный навес. Также в стандартную комплектацию авто шли резина для поездок по внедорожью и пластиковая защита кузова чёрного цвета. Модель должна была выйти под кодом ВАЗ 2323.

Chevrolet Niva пикап

Chevrolet в модификации фургон официально должна была называться ВАЗ 2723. От пикапа она отличалась полостью закрытым кузовом. Выход этой модели планировался в двух вариантах — грузовом и пассажирском. В случае с пассажирской Нивой задний отсек был бы оснащён дополнительными боковыми окнами. Данная модель имела дверь багажного отделения.

Chevrolet Niva фургон

Как стало известно, старт продаж данных моделей планировался через 2 года после выхода знакомых нам 5-дверных внедорожников. Патент был зарегистрирован ещё в 1999 году, однако что-то пошло не так, и машин на дорогах мы не увидели.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector