Show
Статьи

Объявлен массовый отзыв Mini Countryman

Английская компания Mini объявила об отзыве 11427 своих «паркетников» модели Countryman (модификация с 3-цилиндровым турбомотором), проданных c января 2017 г. по август 2018 г.

Причиной стала элементарная безалаберность сборщиков: на заводе забыли установить кожух, защищающий топливный насос высокого давления. При лобовом столкновении результатом этого может быть повреждение насоса, утечка горючего и, как следствие, возгорание.

В РФ будет отозвано 467 «Мини Кантримен». Список их VIN-кодов есть на сайте «Росстандарта», кроме того, их владельцы будут извещены дилерами. У проблемных машин бесплатно проверят состояние ТНВД и установят на них кожухи.

Халатность сотрудников влетит «Мини» в немалую копеечку: в США под отзыв попали 9 953 машины, в Австралии — 537, в Бразилии — 433, в Ирландии — 37. Остальные разъехались по всему миру.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector