Show
Статьи

Оформлять ДТП по Европротоколу снова можно с помощью смартфона

В России вновь запущено приложение для iOS и Android, через которое стало возможным оформлять аварии безлимитно по Европротоколу.

«Европротокол.ДТП» — это мобильное приложение, служащее для записи обстоятельств дорожных происшествий с последующим отправлением их в систему ОСАГО в нередактируемом виде. Когда стороны ДТП не желают продолжать конфликт, не было пострадавших или причинения вреда посторонним лицам, то владелец автомобиля может получить компенсацию по ОСАГО в максимальном размере (400 тыс. рублей).

Указанные ограничения действуют в Москве, Санкт-Петербурге и соответствующих им областях. В других регионах РФ пока что получить сумму выплат более 100 тыс. руб. нельзя.

Прошло уже немало времени с момента выхода описываемой программы для смартфонов, но когда правительство России приняло поправки по Европротоколу, работа приложения приостановилась. Теперь оно снова функционирует.

В октябре 2018 года в силу вступает 2-я часть поправок, касающихся оформления аварий по Европротокол. Сумма страховых выплат во всех регионах вырастет до 400 тыс. руб.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector