Show
Статьи

Регистрация новых автомобилей будет упрощена

На фоне преследующего россиян перманентного кризиса струёй свежего воздуха выглядит поправка к закону «О государственной регистрации транспортных средств», который наши законодатели не могут довести до ума целых 6 лет. Она позволит регистрировать приобретённые автомобили без обязательного посещения отделений ГИБДД.

Но свежий воздух достанется не всем, а только тем, кто покупает новые авто у официальных дилеров. В этих случаях ГИБДД будет присваивать машинам только буквенно-цифровые сочетания государственных номерных знаков, а их выдачей займутся аккредитованные частные фирмы.

Алгоритм такой: менеджеры автосалона-дилера проверяют регистрационные данные автомобиля и передают документы на него в местное отделении ГИБДД. Вместе с этим аккредитованная фирма штампует номера. Затем они, вместе с вожделенной розовой «регистрашкой» и ключами от авто вручаются владельцу. Но тут в свежий поток попадает чадная струйка: эта услуга, естественно, будет платной, а стоимость её установит ФАС.

Есть требования и к автодилерам: у каждого из них должно быть помещение и штат сотрудников для осуществления всех процедур. Кроме того, дилеры будут обязаны заключать соответствующие договора с производителями. Если это выполняется, дилеру присваивается статус «специализированной организации» и он заносится в особый реестр.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector