Show
Статьи

Скидка на штрафы ГИБДД снизила число уклоняющихся от их уплаты

Меры, принимаемые в России к нарушителям ПДД, становятся всё более «драконовскими»: постоянно увеличивается сумма штрафов, растёт количество видеокамер на дорогах. Но в то же время уже более 2-х лет нарушители могут сэкономить на штрафах, оплачивая некоторые из них в течение 20 дней со скидкой в 50%.

В ГИБДД уверены, что эта мера снизила количество несознательных автомобилистов, уклоняющихся от облегчающего их карманы возмездия. Статистика такова: с января по июнь включительно за различные нарушения ПДД было выписано 55,2 млн. штрафов, 54,1 млн. из которых можно было оплатить со скидкой.

Этим правом воспользовалось 87% нарушителей: 31,9 млн. штрафов из оплаченных 36,8 млн. были 50-процентными. Кроме того, водители стали внимательнее следить за своей ездой. Об этом свидетельствует то, что в 1-м полугодии 2018 г. на сайте ГИБДД было зафиксировано 173,5 млн. проверок на наличие штрафов. Это почти втрое больше, чем за первые 6 месяцев прошлого года.

Кстати, сейчас проверить наличие штрафов можно на портале государственных услуг. Там можно также подписаться на получение «писем счастья» на e-mail.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Х-Вам


      Вот мелочное гос-во, РФ. Обременять людей надо с рождения. Всё равно что то нарушат.

Adblock
detector