Show
Статьи

Совместное детище Audi и Hyundai — технологии будущего

Случилось то, о чём так много судачили: два концерна договорились о выпуске автомобиля, воплощающего в себе технологии будущего.

Теперь официально: Audi и Hyundai трудятся над совместным проектом — автомобилем на водороде. Технологии, разработанные в обоих концернах, помогут ускорить процесс разработки и выпуска модели.

Для тех, кто раньше не сталкивался с этим определением, поясним, что же такое водородный автомобиль. Это машина, работающая на водородном топливе. Существует несколько разновидностей: с двигателями внутреннего сгорания, с водородными топливными частями или газотурбинными двигателями.

Hyundai уже производит авто с использованием технологий водорода. Также модели на водороде есть у компаний Toyota и Honda.

Кстати говоря, с 2016 года в Германии курсирует поезд на водородном топливе. Предполагается, что он сможет заменить дизельные поезда, использующиеся в отдалённых, неэлектрифицированных частях железной дороги.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector