Show
Статьи

Старые «Фокусы» в новом исполнении

В Ford Motor Co решили следовать веяниям моды на автомобили слегка увеличенной проходимости — популярное семейство Focus пополнилось кросс-универсалом и кросс-хэтчбеком. Обновлённые автомобили получили соответствующие обозначения — Focus Active Wagon и Focus Active.

От стандартных «Фокусов» новинки внешне отличаются немного увеличенным клиренсом, «внедорожным» обвесом из неокрашенного пластика и колёсами большего диаметра. Внутри изменения существеннее, например, в подвеске появились новые амортизаторы и стабилизаторы, что улучшает управляемость и комфорт при езде по плохим дорогам.

Ford Focus Active Wagon

Кроме того, в мимикрирующих под кроссоверы «Фокусах» появилось 2 новых режима езды — Slippery и Trail, специально предназначенных для тех мест, где состояние дорог далеко от идеального.

В остальном Ford Focus Active и Ford Focus Active Wagon не отличаются от своих чисто асфальтовых собратьев. У них те же самые моторы — 3-цилиндровый турбированный EcoBoost объёмом 1 л и мощностью 85, 100 или 125 л. с., а также 1,5-литровая «четвёрка» мощностью 150 или 185 л. с. Привод — только передний.

Оба эти автомобиля в Европе уже можно купить по предварительному заказу. Их производство скоро начнётся на «фордовском» заводе в городе Саарлуи (Германия).


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector