Show
Статьи

«УАЗ Профи» обзавёлся новыми модификациями

Сразу 2 новинки сертифицировал Ульяновский автозавод. Это школьный автобус и автомобиль «Скорой помощи» на базе лёгкого капотного грузовика «УАЗ Профи». Они разработаны ООО «Автодом», где и будут выпускаться.

Оба автомобиля получили новый двигатель ZMZ 409 PRO объёмом 2,7 л — рядный, 4-цилиндровый, 16-клапанный. Он существует в двух версиях: бензиновой, мощностью 150 л. с. и крутящим моментом 235 Нм, а также битопливной, работающей на пропан-бутане. Она послабее — 143 л. с. и 227 Нм. Колёсная формула обеих новинок — 4х4.

Кузова обеих машин — стеклопластиковые, без прохода в кабину водителя. Габариты у них одинаковые: 6 150х2 095х2 500 мм, при базе в 3 500 мм.

УАЗ Профи

«Скорая помощь» на базе «УАЗ Профи»

Школьный автобус, получивший заводской индекс УАЗ-128801, рассчитан на перевозку 14 пассажиров. А карета «Скорой помощи» УАЗ-128811 оснащена всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе реанимационным.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector