Show
Статьи

Успешная демобилизация армейских Gelandewagen

Американская компания приступила к выпуску гражданских версий военного внедорожника Mercedes-Benz G-Wagen 250 GD.

Известная тюнингом внедорожников компания Legacy Overland (США) занялась доработкой списанных армейских Mercedes-Benz G-Wagen 250 GD, сообщает Авто Mail.Ru.

Среди любителей оффроуда немало поклонников этого автомобиля, ценящих его за фантастическую проходимость и невероятную надежность. Поэтому каждый Gelandewagen после списания из армии какой-либо страны практически сразу находит себе нового владельца.

Но для гражданской эксплуатации этот брутальный вездеход надо немного переделать. В Legacy Overland, например, усилили его кузов каркасом безопасности, оцинковали кузовные детали, доработали рулевой механизм и ходовую часть, а также оснастили машину шнорхелем, мощной защитой двигателя и внедорожными «лаптями» Cooper Discover 315/75 R16. Для комфорта водителя и пассажиров были установлены новая матерчатая крыша, кожаная обшивка сидений, светодиодная оптика и аудиосистема Pioneer.

Мотор и КП американские мастера трогать не стали: «неубиваемые» 5-цилиндровый атмосферный дизель (2,5 л., 92 л. с.) и 5-ступенчатая «механика» столь хорошо справляются со своими обязанностями, что вносить в них какие-то изменения просто не нужно.

К сожалению, российским поклонникам машины придётся покупать её только на территории США — она, как военная техника, подпадает под ограничения, запрещающие её поставки в Россию (а также в Беларусь и в Армению).

О стоимости тюнинга этих заслуженных вояк компания Legacy Overland не сообщает — она зависит от каждой конкретной машины.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector