Show
Статьи

В Армении объявлена беспрецедентная амнистия проштрафившимся автомобилистам

Новые власти Армении, сменившие режим Сержа Саргсяна, настроены на серьёзные демократические перемены. Об этом говорит принятый армянским парламентом законопроект об амнистии водителям, не заплатившим штрафы за нарушение ПДД.

Под амнистию попали 150 тыс. нарушений, обнаруженных камерами фотовидеофиксации, и 700 тыс., выявленных дорожной полицией, за период с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2017 г. Сумма аннулируемых штрафов — 13,7 млрд. драмов или 28 млн. 250 тыс. долларов США.

Кроме того, изменилось отношение к нарушителям ПДД: если нарушение было несерьёзным, не стало помехой для движения, не привело к возникновению аварийной ситуации или ДТП — штраф за него взиматься не будет. «Мы надеемся, что это повысит уровень ответственности водителей», — заявило руководство дорожной полиции Армении.

Вот так. Пока родные власти предержащие идут на всё, дабы облегчить карманы сограждан и установить тотальный контроль за этими самыми согражданами, правительство другой республики бывшего СССР доверяет людям и пытается упростить им жизнь. И это отнюдь не популистский ход — сумма списываемых штрафов очень велика для небогатой Армении.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector