Show
Статьи

В Китае представлен обновлённый Porsche Macan

Не так давно в Шанхае (Китай) был представлен обновлённый кроссовер Porsche Macan. Когда его продажи начнутся в России, пока неизвестно.

Начиная с 2014 г. было выпущено около 350 000 «Маканов». При этом 100 000 машин продали дилеры в Поднебнесной, которая стала, таким образом, основным рынком сбыта для марки. Поэтому обновлённый «младшенький» и был представлен именно там.

Что же нового появилось в кроссовере? Во-первых, он обзавёлся новыми моторами. Так базовая модификация получила рядный 4-цилиндровый движок с турбонаддувом, объёмом 2 л. и мощностью 245 л. с., адаптированный под сертификационный цикл WLTP.

Porsche Macan S получил 3-литровый турбированный V6 мощностью 354 л. с., а Macan Turbo — 2,9-литровый мотор того же формата, но с двойным турбонаддувом (от модели Panamera). Его мощность — 440 л. с., как и у дорестайлингового «Макана», но двигатель там был объёмом 3,6 л.

А вот разнообразием трансмиссии фирма решила не баловать — ко всем двигателям идёт 7-ступенчатый «робот», снабжённый двумя сцеплениями — любимой «фишкой» немецких автопроизводителей.

Подвеска и рулевой механизм изменены — машина избавилась от по-спортивному избыточной поворачиваемости и получила более плавный ход, что благоприятно сказалось на комфортабельности.

Порше Макан

Так выглядит «приборка» Porsche Macan Turbo в самой богатой комплектации

В салоне изменений немного, например, новая мультимедийная система с 11-дюймовым сенсорным экраном и «баранка», которую в комплектации Sports Chrono оснащают переключателем режима езды Sport Response. Кроме того, в некоторых комплектациях новый «Макан» получит обогрев ветрового стекла, а встроенный навигатор теперь стал обязательным для всех машин.

Но доберётся ли новый Porsche Macan до России? Скорее всего, да, ведь эта модель у нас весьма популярна — за первые 6 месяцев текущего года дилеры продали 693 «Макана», что немало для люксовой машины. Видимо, российским поклонникам марки осталось просто немного подождать.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector