Show
Статьи

В России появится конкурент «АвтоВАЗа» из Китая

Самый старый в Китае государственный автозавод FAW (First Automobile Works, то есть, «Автомобильный завод № 1»), начавший производство копии советского грузовика «ЗиС-150» ещё в 1953 г., представит на Московском международном автосалоне лифтованный хэтчбек D60. Ожидается, что он будет конкурировать с Lada XRAY.

Автомобиль, клиренс которого составляет около 20 см., производитель позиционирует как компактный кроссовер. Привод у него — передний, под капотом рядный 4-цилиндровый «атмосферник» объёмом 1,5 л., выдающий 100 л. с. Трансмиссия — 5-ступенчатая МКП. По оснащению салона пока известно, что там есть подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, электростеклоподъёмники всех дверей и навигационная система ЭРА-ГЛОНАСС.

Производиться FAW D60 будет на одном из дочерних предприятий калининградского «Автотора». Будут ли в России сваривать и красить его кузова, или ограничатся крупноузловой сборкой — пока неизвестно.

Цены на машину китайцы объявят на автосалоне в Москве, а в продажу она поступит вскоре после его проведения.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector