Show
Статьи

В РПЦ считают, что платные дороги нужно отменить

Абсолютной неожиданностью стало заявление зампреда синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Александра Щипкова о необходимости отмены платы за проезд по автодорогам.

«В России дорога — сакральное понятие, связанное с ощущением обладания этим огромным пространством. И вдруг — платная дорога: ты подъезжаешь, платишь какие-то деньги… Это уже не твоё! В русском сознании тот, кто берёт деньги, всегда кровопийца, пытающийся приватизировать наше русское пространство», — заявил Щипков в эфире телеканала «Спас».

Интересно, что около года назад Щипков критически отозвался о внутрироссийском роуминге. Он назвал его преступлением и заявил, что рано или поздно он будет отменён. Здесь деятель РПЦ оказался пророком, поэтому российские автовладельцы, наверное, не просто поддержали его новую идею, но и с нетерпением ждут, когда же она, наконец, воплотится.

Мудрые жители Древнего Рима, создавшие законы, на которых до сих пор базируется правовая система развитых стран, говорили: «Is fecit cui prodest», то есть, «Это сделал тот, кому выгодно». Интересно, какую выгоду преследует новый PR-ход РПЦ? Ведь речь идёт о потере значительных денег, а то, что наши продавцы «опиума для народа» известны своей патологической жадностью — секрет Полишинеля…


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector