Show
Статьи

В следующем году в России вводятся новые госномера

С самого начала 2019 года в России вводятся новые государственные номерные знаки для транспортных средств.

Новшеством стало введение номеров для малокубатурной мототехники, не подлежащей регистрации в ГИБДД, — мопедов и мотороллеров с двигателями объёмом до 50 куб. см. Знаки будут представлять собой белые пластины размером 230х125 мм с чёрными буквами и цифрами, например, АА 000 АА 11, где 2 последние цифры — код региона.

Номера 1

Слева — мотоциклетный номер нового образца, справа — текущий вариант

Номера для мотоциклов и мотороллеров, подлежащих регистрации, уменьшились в размерах — 230х125 мм. Буквенно-цифровая комбинация на них осталась прежней, за исключением ретро-техники. Её номера начинаются с буквы «К» («классическая») в чёрной рамке, затем идут буквы и цифры АА 000 11 (2 последние цифры — код региона).

Обычные автономера остались прежними. Они сохраняют буквенно-цифровую комбинацию АА 000 АА 11, но для ретроавтомобилей вводятся отдельные экземпляры — с буквой «К» перед основной комбинацией. Для спорткаров предусмотрены такие же, но с буквой «С».

Владельцы американских авто и японских авто получат особые регистрационные знаки. Задние номера там будут соответствовать площадкам для их крепления — 290х150 мм. Буквенно-цифровая комбинация на них та же, что и на отечественных авто (включая «К» и «С» для ретро и спорткаров соответственно), но отштампована она в 2 строки.

Номера 3

Номера для ретроавтомобилей: слева вверху — для отечественного, остальные — для американских и японских. У спорткаров вместо буквы «К» будет «С»

Кроме того, каждый государственный регистрационный знак нового образца будет иметь свой уникальный номер — комбинацию из 12 букв и цифр. А владельцы транспортных средств могут сверлить в табличках дополнительные крепёжные отверстия — лишь бы они не задевали буквы и цифры, а также изображение флага и надпись «rus».


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector