Show
Статьи

Водительские права и загранпаспорт теперь дорогое удовольствие

И снова подорожание. Привычные всем нам документы, такие как водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и загранпаспорт, дорожают.

Теперь, чтобы получить заветную заламинированную карточку с фотографией для гордого предъявления её сотрудникам ДПС, нужно будет заплатить на 1000 рублей больше.

свидетельсство транспортное средство

СТС подорожало ещё существеннее: вместо 800 рублей готовьте выложить 1500. На потерю или замену испорченной документации никаких скидок не предполагается.

Заместитель главы бюджетного комитета Госдумы Леонид Симановский прокомментировал, что такая «небольшая» надбавка способна увеличивать бюджет ежегодно на дополнительные 40 миллиардов рублей. Также эта мера поясняется тем, что затраты на изготовление документов превышают заложенные суммы, и далеко не все возмещается налогами.

загранпаспорт в руках

Что ещё более любопытно, в этом же чтении был принят законопроект о повышении стоимости загранпаспортов. Стоимость документа увеличивается до 5000 рублей для взрослых и до 2500 для детей до 14 лет.

Данное повышение цен объясняется тем, что затраты на изготовление современных цифровых чипов не были изначально заложены в бюджет, и государство несёт убытки.

В таком случае будем ждать появления на водительских удостоверениях и СТС современных чипов. А пока что стоимость изготовления заламинированной бумажки с печатью вряд ли приносит большие убытки…


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Рот


      Сукины дети.

Adblock
detector