Show
Статьи

Volvo пять лет собирали машины с некачественными деталями

Выяснилось, что шведский автогигант Volvo на протяжении пяти лет допускал ошибку при сборке своих авто. Так, опасность нашли в пластиковых впускных коллекторах ДВС.

Недавно Федеральное агентство по техрегулированию и метрологии подписало добровольный отзыв почти 4,5 тыс машин марки Volvo. Для прохождения сервиса рекомендуются автомобили модельного ряда XC70, XC60, S80, V60 Cross Country, XC90, а также V90 Cross Country. Время покупки этих машин должно укладываться в последние 5 лет, т. е. с 2014 по 2019 год включительно.

Причина столь категоричного решения кроется в пластиковых впускных коллекторах ДВС. Оказывается, эти детали способны плавиться и деформироваться, что в худшем случае чревато локальным возгоранием в системе авто.

На данный момент Volvo не уточняет, как именно будет решена выявившаяся проблема. Вполне возможно, что на таких машинах переустановят коллекторы.

Все ремонтные работы будут проводиться бесплатно для владельцев авто.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector