Show
Статьи

«Зелёный» кроссовер от Hyundai поступит в продажу в 2019 году

Южнокорейская компания Hyundai провела на автосалоне в Сан-Паулу (Бразилия) презентацию своего нового кроссовера Saga EV, оснащённого электроприводом.

Силовая установка новинки полностью позаимствована у другого электромобиля фирмы — компакт-кроссовера Hyundai Kona. Это электродвигатель мощностью 204 л. с. (150 кВт) и современная литий-ионная аккумуляторная батарея ёмкостью 64 кВт/ч. Привод у Hyundai Saga EV, как и у донора агрегатов, только передний.

Hyundai Saga EV

Запас хода электрокроссовера при полностью заряженном аккумуляторе составляет 470 км. Энергозапас можно пополнить до 80% ёмкости всего за 54 минуты, но это — на зарядной станции. От бытовой розетки батарея заряжается дольше — примерно 7 часов.

Дизайн Hyundai Saga EV разработан в центре Hyundai North America (Калифорния, США). Электромобиль отличается обтекаемой формой и характерными вставками синего цвета, которыми, впрочем, украшаются все машины с подобным типом привода.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector