Show
Статьи

Новый бюджетный седан от BMW выйдет весной 2020 года

В сети появились фотографии новинки концерна BMW, и эта новость не даёт покоя многим автолюбителям. По слухам, это будет самый дешёвый вариант в линейке седанов этого знаменитого концерна. Причём настолько качественный, что составит конкуренцию Mercedes.

Платформа

Построен автомобиль на платформе FAAR, характерной поперечным расположением двигателя и передним приводом. В передней части установлены стойки McPherson, в задней — многорычажка. Такая платформа уже была использована в предыдущей модели хэтчбека BMW 1 Series, там она значилась, как UKL2. Таким образом платформа для нового автомобиля — это прошедшая ходовые испытания, привычная уже многим, конструкция.

Подвеска

Подвеска в данной модели выполняется в трёх вариантах – адаптивная, стандартная и с управляемыми амортизаторами, способными занижать автомобиль на 10 мм. В базовой комплектации, естественно, подвеска стандартная, но за дополнительную плату производитель установит не только M Sport, но и подключит полный привод к задней оси через дополнительную муфту.

Трансмиссия

Трансмиссия представлена тоже в трёх вариантах в зависимости от установленого двигателя. Например, на полуторалитровый бензиновый агрегат устанавливается шестиступенчатая механическая коробка передач или семиступенчатый «робот», то есть роботизированная АКПП. К остальным двигателям идёт восьмиступенчатая автоматическая коробка.

Силовые агрегаты

Силовые агрегаты в седане будут представлены в трёх вариантах:

  1. Бензиновый турбированый двигатель мощностью 140 л. с. и объемом 1,5 л. Такая версия авто получила индекс 218i.
  2. Автомобиль с индексом 220d получил под капот 2-литровый турбированный дизельный двигатель мощностью 190 л. с.
  3. Топовый индекс M235i xDrive означает 2-литровый бензиновый турбированый двигатель мощностью 306 л. с.

Максимальная скорость, на которую способен топовый вариант BMW Gran Coupe — 250 км/час.

Внешний вид

Размеры автомобиля не превышают привычных стандартов, например, того же Mercedes-Benz CLA:

  • ширина — 1800 мм;
  • длинна — 4526 мм;
  • высота — 1420 мм;
  • объём багажного отсека 430 л.

Внешность автомобиля обновлена более широкой решёткой радиатора, безрамными дверьми, заниженной задней частью крыши. Это придало корпусу «купейный» вид. Передние фары сделаны с выступами, что в совокупности с агрессивным бампером смотрится очень брутально.

Салон и оснащение

Салон BMW Gran Coupe мало чем отличается от купейного варианта своего предшественника. Приборная панель и мультимедиа в базовой модели снабжена 8.8 дюймовым монитором, в топовой версии устанавливается монитор в 10 дюймов с тачскрином.

Электронная начинка хечбека — ARB, она регулирует тягу двигателя на поворотах и виражах. Система является обязательной для всех типов автомобиля.

Так же автомобиль может похвастаться парктроником, панорамной крышей, проекционным дисплем и адаптивным круиз-контролем.

Сидения обтянуты качественной кожей, салон просторный и мягкий.

Характеристики

Полноприводная модель нового хечбека способна разогнаться до 100 км/час за 4,9 секунды. В среднем затраты топлива составляют 7,6 л на 100 км. Автомобиль легко достигает скорости 250 км/час и спокойно держится в этом диапазоне.

Срок старта продаж и цены

Старт продаж BMW 2 Series Gran Coupe назначен на март 2020 года, хотя перед широкой публикой автомобиль покажется уже в ноябре текущего года на ежегодном автомобильном салоне в Лос-Анжелесе.

Для немцев их родной продукт будет стоить 31 950 евро, для покупателей из других стран цена, естественно, изменится в большую сторону.

Есть информация, что в России официальные дилеры компании намерены продавать базовые модели BMW 2 Series Gran по 2 280 000 рублей. Топовая модель будет иметь ценник в 3 490 000 рублей.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector