Show
Статьи

Илон Маск подарил Лукашенко свой автомобиль

Недавно выяснилось, что президент Беларуси тоже владеет электрическим авто Tesla. И подарил его не кто иной, как Илон Маск, американский инженер с многомиллиардным состоянием.

На канале белорусского телевидения СТВ недавно вышел фрагмент беседы Александра Лукашенко со школьниками. Так, президент страны рассказал, что его электрокар был подарен знаменитым изобретателем: «У меня есть электрическая машина Tesla, я иногда её тестирую. Маск подарил», — заявил политический деятель. Точную модель, как и обстоятельства вручения подарка, к сожалению, выявить не удалось.

Известно, что впервые за руль электрокара Лукашенко сел ещё в 2017 году. Глава сравнил машину с космическим кораблём и отметил его высокие характеристики. Позже президент Беларуси отдал поручение отечественным инженерам разработать подобный автомобиль.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector