Show
Статьи

Китай против Кореи: будет ли битва кроссоверов за кошельки покупателей?

В России начались продажи китайского кроссовера Baojun 530, созданного инженерами из Поднебесной в сотрудничестве с коллегами из General Motors. Машина находится в бюджетном ценовом сегменте и может стать серьёзным конкурентом популярному у нас кроссоверу Hyundai Creta.

Эта модель — развитие предыдущего «паркетника» Baojun 510. От него новинка внешне отличается фарами, задними фонарями и бамперами. Интерьер салона же остался без изменений.

Baojun 530 оснащён рядным 4-цилиндровым мотором с турбонаддувом. Его объём — 1,5 л., мощность — 150 л. с. Он работает в паре с 5-ступенчатой «механикой», а в самых богатых комплектациях — с «роботом». В скором времени ожидается кроссовер с более тяговитым в нижнем диапазоне оборотов двигателем. Это тоже рядная «четвёрка», но атмосферная, объёмом 1,8 л. и мощностью 137 л. с. Привод у всех комплектаций Baojun 530 — только передний.

Цена на новый автомобиль весьма «вкусная» для этого класса: от 709 000 до 1 077 000 руб. С учётом того, что все комплектации Baojun 530 весьма «нафаршированы», а он сам обладает неплохими техническими характеристиками, этот кроссовер может стать серьёзным соперником не только «Крете», но и другим собратьям по классу. При правильной маркетинговой политике, разумеется.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector