Show
Статьи

Mercedes-Benz хочет остановить выпуск пикапов X-Class

В условиях рынка выживает сильнейший. А в условиях авторынка — ещё и наиболее продаваемый. А тот, кто не оправдывает ожиданий производителя, выбывает из гонки. Так и может произойти в ближайшем времени с пикапом Mercedes-Benz X-Class.

16 июля портал Automotive News Europe сообщил, что общие продажи X-Class за прошлый год сильно уступили ожиданиям производителя. Так, в странах Европы, Южной Африки и в Австралии с рынка ушло всего 16,7 тыс экземпляров. Для наглядности: за тот же период на одном только рынке Европы было продано более 50 тыс моделей Ford Ranger. Именно по причине низкого спроса компания Daimler задумалась о снятии с производства Mercedes-Benz X-Class.

Mercedes-Benz X-Class

Производитель задумывается прекратить производство Mercedes-Benz X-Class

В чём же причина столь низкой популярности пикапа среди покупателей? Как заявили аналитики, машина не выдерживат конкуренции из-за своей завышенной цены, а также подпорченной репутации в виде партий с дефектными сборками.

Напомним, в России цена на Mercedes-Benz X-Class стартует от 3,1 млн рублей. Топовая версия X 350 d 4Matic будет стоить не менее 4,2 млн руб.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector