Show
Статьи

ММАС-2018: добьётся ли успеха минивэн из Поднебесной?

Известный китайский производитель автомототехники Lifan весьма удивил публику, выставив на её обозрение минивэн — не слишком типичный для Поднебесной класс автомобилей. В Китае он называется Lifan XuanLang, а на экспорт идёт под наименованием Lifan M7. Это 5-дверный 7-местный минивэн с передним приводом. Дизайн — hello, Ford Focus S-Max 2-го поколения!

Длина машины — 4 720 мм., ширина — 1 840 мм., высота — 1665 мм., база — 2 780 мм. Колёса размерностью 215/55 R17 или 215/45 R18. В салоне может быть не только 7 (при 3-местном среднем сиденье), но и 6 мест — в этом случае средний ряд состоит из 2-х отдельных кресел с с подлокотниками и регулируемыми по углу наклона спинками. В штатном оснащении минивэна есть фронтальные подушки безопасности, ABS, EBD, ESP, кондиционер, аудиосистема, электростеклоподъёмники во всех дверях и многофункциональное рулевое колесо модной у китайцев формы — спрямлённое внизу.

Лифан М7

У минивэна модный среди китайских автопроизводитеей руль — выпрямленный снизу

Двигателей для Lifan М7 предлагается 3. Это бензиновые 16-клапанные рядные четвёрки с настраиваемыми фазами газораспределения . Объёмы — 1,8 л. (мощность — 133 л. с., крутящий момент — 178 Нм), 2 л. (141 л. с., 185 Нм) и 1,5 л. с турбонаддувом (141 л. с., 234 Нм). Трансмиссий также 3: 5-ступенчатая «механика» для всех моторов, вариатор для 2-литрового и 8-диапазонная АКПП для турбированного «малыша».

В Китае XuanLang стоит от 69 800 юаней, что составляет примерно 610 000 руб. Приживётся ли новинка у нас? Из-за невысоких цен и сносного качества Lifan — лидер среди китайских автозаводов по продажам в России. В прошлом году было продано 16 964 машины этой марки — больше, чем изделий остальных 9-ти представленных у нас автопроизводителей из Поднебесной. Поэтому маркетологи фирмы оценивают шансы М7 как положительные.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector