Show
Статьи

ММАС-2018: потеснит ли «Крету» и «Каптюра» Geely SX11?

Помимо гибридного седана Emgrand GE, о котором мы уже рассказали, китайский автоконцерн Geely представил на Московском международном автосалоне кроссовер SX11. Он уже продаётся в КНР под названием Bin Yue, а в «Крокус Экспо» состоялась его мировая премьера.

Новинка схожа по габаритам с Hyundai Creta и Renault Kaptur. Ёе длина — 4 330 мм., ширина — 1 800 мм., высота — 1 609 мм., база — 2 600 мм. В зависимости от комплектации SX11 может быть «обут» в шины размером 215/65 R16, 215/60 R17 или 215/55 R18. Разумеется, только на литых дисках. Передняя подвеска — независимая, типа «МакФерсон», задняя — полузависимая торсионная.

Мотор у кроссовера тот же, что и на гибриде GE (только без вспомогательного электропривода) – рядный, 3-цилиндровый, с турбонаддувом. Его объём — 1,5 л., мощность — 177 л. с., крутящий момент — 255 Нм. Китайские инженеры разработали его вместе с коллегами из Volvo (прославленная шведская фирма уже 8 лет принадлежит Geely). Трансмиссия — 7 ступенчатый «робот» с 2-мя сцеплениями. Разгон 0–100 км/ч — за 7,9 сек., расход бензина — 5,5–5,7 л. на 100 км. в режиме «город-трасса».

В следующем году выйдет более экономичная версия SX11. Двигатель у неё будет тоже 3-цилиндровым «рядником» с турбонаддувом, но объём будет составлять 1 л. Мощность — 136 л. с., крутящий момент — 180 Нм. КП останется без изменений или будет заменена в дешёвых комплектациях на 6-ступенчатую «механику».

Кроссовер Джили

Многофункциональная «баранка» SX11 модной у китайцев формы — с выпрямленной нижней частью

Оснащён Geely SX11 богато: мультифункциональный руль, виртуальная «приборка», система бесключевого доступа в салон и start/stop, электронный «ручник», парктроник, круиз-контроль, климат-контроль, видеосистема кругового обзора, а также системы помощи при старте на подъёме и при спуске с холма. В зависимости от комплектации их могут дополнять отделка салона экокожей, мультимедийная система с 12-дюймовым широкоформатным цветным монитором и поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, встроенный навигатор, Wi-Fi и панорамная крыша.

Ориентировочная стоимость Geely SX11 — от 1 350 000 руб. Но вот сумеет ли он стать конкурентом близким к нему «Каптюру» и «Крете»? У них колёсная формула — 4х4, а китаец в полноприводном варианте пока не планируется. Поэтому он, вероятно, будет востребован у тех поклонников кроссоверов, которые никогда не съезжают с асфальта.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector