Show
Статьи

ММАС-2018: показан новый гибрид от Geely

Китайская компания Geely, известная в России седанами МК, переднеприводными кроссоверами МК Cross, а также техникой своего премиум-отделения Emgrand, продемонстрировала автомобиль Borui GE, который может оснащаться 2-мя вариантами необычных гибридных силовых установок.

Внешне Borui GE почти повторяет известный в России седан Geely Emgrand GT. Отличия: изменённый дизайн фальшрадиаторной решетки, бамперов и оптики, кстати, светодиодной. В салоне — новая передняя панель с виртуальной «приборкой» и мультимедийной системой премиум-класса с дисплеем диагональю 12,3 дюйма. Все комплектации машины — по-китайски щедрые.

А вот под капотом у новинки всё намного интереснее. Во-первых, мотор. В его объёме 1,5 л. и турбонаддуве экзотики нет, но он редкого 3-цилиндрового формата. Сейчас такими могут похвастаться разве что Renault Qwid. Известные английские мотоциклы Triumph и… Volvo. Да-да, двигатель нового «Джили» — тот же, что и на новых Volvo XC. Он развивает мощность 177 л. с. при 255 Нм крутящего момента и состыкован с 7-ступенчатым «роботом» с 2-мя сцеплениями.

Джили

У Geely Borui GE богатая «приборка» с модным рулём, сплющенным внизу

Вторая «фишка» гибрида — то, как эта гибридность в нём реализована. В модификации GE MHEV бензомотору помогает 48-вольтовый династартер (электромотор, который может служить ещё стартером и генератором), приводимый в движение ремнём от основного двигателя. У GE PHEV электромотор мощнее и крутится он от «робота». В обеих версиях электродвижки поддерживаются компактными, но ёмкими аккумуляторами. Только на электротяге GE MHEV ездить не может, а модификация GE PHEV способна неспешно проехать до 60 км.

Совокупная мощность более слабой модификации — 193 л. с. при 300 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 8,4 сек, а расход топлива равен 5,8 л. на 100 км. в смешанном цикле. Модификация помощнее выдаёт 261 л. с. при 425 Нм, разгоняется до сотни за 7,4 сек., и расходует… внимание… 1,6 л/100 км. в смешанном цикле! Торжественно звучат победные фанфары…

Цены на новинку пока неизвестны. В России Emgrand GT с 1,8-литровым турбомотором (163 л. с.) или «атмосферником» объёмом 2,4 л. (148 л. с.) стоит от 1 389 000 руб. Соответственно, Geely Borui GE будет подороже, а насколько — покажет время.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector