Show
Статьи

Новый Nissan GT-R будет самым быстрым суперкаром

Свирепый суперкар Nissan GT-R великолепен — полный привод уникальной конструкции, завывающий под капотом V6 с двойным турбонаддувом, позволяющий снимать с 3,8 л. рабочего объёма до 600 «коней»… Всё бы ничего, да только эта «дорожная ракета» уже 11 лет в строю. Пора уже что-нибудь в ней поменять.

Об обновлённом GT-R рассказал на фестивале скорости в Гудвуде руководитель дизайнерского отдела Nissan Альфонсо Альбайса. По его словам, машина будет самой быстрой в своём классе из-за того, что в её моторном отсеке будет прописан двигатель от гоночного болида GT-R LM Nismo. Это тоже V6 с двойным турбонаддувом, но его объём поменьше — 3 л. Зато снимаемый с них «табун» огромен — целых 750 л. с.

Нынешний Nissan GT-R заслужил любовь поклонников суперкаров не только своими мощностью и управляемостью, но и потрясающим запасом надёжности: его двигатель выдерживает форсировку до 2 000 л. с., а шасси после установки усиленных тормозов способно их «переваривать», не рассыпаясь на ходу. Интересно, каких дорожных монстров выкатят тюнингеры после появления нового GT-R?


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector