Show
Статьи

Париж-2018: Mercedes-AMG A35 — малыш в «заряженном» семействе

Одной из самых громких премьер завершившегося в минувшее воскресенье Парижского автосалона стал новый автомобиль от AMG — «придворного» тюнингового ателье Mercedes-Benz.

На этот раз мастера из AMG добрались до А-класса — самых компактных машин из Штутгарта. Первенцем стал «заряженный» хэтчбек Mercedes-AMG A35. Его оснастили рядным 4-цилиндровым компрессорным мотором объёмом 2 л. Он выдаёт невероятные для такого малыша 306 л. с. и 400 Нм. В трансмиссии применены 7-ступенчатый «робот» с 2-мя сцеплениями и ускоренным переключением передач, а также полный привод 4Matic.

Кроме того, в новинке предусмотрено 5 режимов езды: Comfort, Sport, Sport+, Individual и Slippery — новая разработка AMG для безопасной езды по гололёду. При включении этого режима снижается мощность мотора, а его реакция на «газ» становится очень плавной. А если захочется как следует «отжечь» на автобане — в выпускной системе есть заслонка, которая открывается на высоких оборотах, облегчая мотору «дыхание».

Мерседес АМГ

Mercedes-AMG A35 — самый маленький в «заряженном» семействе из Штутгарта

В итоге Mercedes-AMG A35 великолепен. Он развивает максимальную скорость 250 км/ч и разгоняется до 100 км/ч за 4,7 с. При этом средний расход бензина невелик — 7,3 л на 100 км. А останавливать резвого киндера призваны дисковые тормоза спереди и сзади. Передние — с 4-поршневыми суппортами и 350-мм вентилируемыми дисками, задние — 1-поршневые с 330-мм вентилируемыми дисками.

Габариты Mercedes-AMG A35: длина — 4 419 мм, ширина — 1 796 мм, высота — 1 445 мм, база — 2 729 мм. Объём багажника — 310 или 1 210 (при сложенном диване) л. Кузов усилен диагональными растяжками и алюминиевой панелью под мотором. Колёса — 19-дюймовые, с резиной Pirelli PZero 235/35 R19.

В продажу Mercedes-AMG A35 поступит в 2019 году и будет стоить от 44 тыс. евро.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector