Show
Статьи

Париж-2018: стало известно, когда поступит в продажу электромобиль BMW i4

Баварский концерн BMW решил последовать моде на «зелёные» авто, представив в экспозиции Парижского автосалона предсерийный образец электромобиля BMW i4. Начало производства машины, призванной составить конкуренцию Tesla Model 3, запланировано на 2021 год.

Технически BMW i4 не отличается от представленного в прошлом году во Франкфурте-на-Майне электрического концепт-кара iVision Dynamics. Максимальная скорость новинки — 200 км/ч, время разгона до 100 км/ч — 4 сек, а пробег на одной зарядке — 600 км. Дизайн i4 тоже повторяет внешность концепта.

БМВ 2

BMW i4 очень похож на концепт-кар iVision Dynamics

Представители компании из Мюнхена рассказали и о своих планах по выпуску экологически чистых автомобилей. Например, к 2025 г. в модельной гамме BMW появятся 12 таких машин. Производство некоторых из них стартует совсем скоро: в 2019 году начнётся выпуск электрического хэтчбека Mini, в следующем году в серию пойдёт электрокроссовер BMW iX3. А одновременно с BMW i4 начнётся производство принципиально нового кроссовера iNEXT — тоже «на батарейках».


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector