Show
Статьи

Рынок новых авто в России: «АвтоВАЗ» обогнал всех

По итогам сентября текущего года «АвтоВАЗ» вышел на лидирующую позицию по продаже новых автомобилей в России. За 1-й осенний месяц он реализовал в нашей стране 31 173 машину, что на 10,3% больше, чем в сентябре 2017 года.

Среди моделей 1-е место у «Гранты» — 9 936 проданных машин (на 18% больше, чем в сентябре 2017 года). 7 965 из них — модельной линейки 2019 года. Эксперты предсказывают, что спрос на эту модель, самую бюджетную среди выпускаемых в Тольятти, будет только нарастать — по крайней мере, в течение ближайших полутора лет.

2-е место у флагмана «АвтоВАЗа» — модели Lada Vesta: 9 053 экземпляров (+31,9%). Следом идёт Lada Largus, которая показала рост продаж на 47,4% — 4 115 пассажирских и 994 грузовых универсалов. Причём последние установили собственный рекорд — их было реализовано на 56,5% больше, чем в сентябре прошлого года.

Всего же с 1 января до 1 октября текущего года «АвтоВАЗ» продал 259 129 автомобилей, что на 17,1% превосходит показатели того же периода 2017 года. По прогнозам аналитиков, это не предел — спрос на «Лады» будет расти: из-за снижения курса рубля, иностранные производители будут взвинчивать цены на свои автомобили, что благоприятно отразится на сбыте продукции «АвтоВАЗа».


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector