Show
Статьи

Новый 9-местный Toyota Hiace стал доступен в России

Компания Toyota уже давно и прочно завоевала Российский автомобильный рынок. И вот ещё одна новинка — Toyota Hiace. Эта машина позиционируется, как минивен для VIP пассажиров. По признаниям аналитиков и автолюбителей — довольно интересный проект.

Комфорт пассажиров

Так как автомобиль создавался для максимально комфортной перевозки пассажиров, то и обзор логично начать именно с салона.

Вход в салон значительно расширился по сравнению с предыдущими моделями. Более того, он освещается в тёмное время суток светодиодными фонарями, вмонтированными в порог

Кресла стали выше и комфортнее, при этом удалось увеличить ширину прохода между ними.

Увеличился обзор у водителя, а новое решение для установки мотора — чуть впереди, снизило шум в салоне. С этой же целью была переработана рулевая система автомобиля, теперь он одинаково легко управляется и на тесной парковке и на шоссе.

Мягкость хода автомобиля обеспечивает комбинированная система подвески. В передней части авто стоят пружины, в задней — рессоры. Это повышает управляемость и делает езду мягче. Данный эффект усиливают новые амортизаторы. Кстати длинна рессор увеличилась на 30 мм по сравнению с предшествующими моделями, это тоже сказалось на мягкости хода, но и увеличило общую длину кузова.

Системы безопасности

При разработке Toyota Hiace инженеры очень серьёзно отнеслись к безопасности и полностью обновили её. Для этого была усилена конструкция кузова и теперь у него появились зоны программируемой деформации во время столкновений. Такой подход к безопасности был оценён по рейтингу Australasian New Car Assessment Program на 5 звёзд.

Также в автомобиле установлены подушки безопасности, антиблокировочная система, система курсовой устойчивости, усилители экстренного торможения и автоматическое включение аварийной сигнализации.

Силовой агрегат

В автомобиле установлен турбированый дизельный двигатель Global Diesel. Эта модель характерна своей тихой работой и пониженной вибрацией, не смотря на свои размеры и мощь. Блок двигателя состоит из 4 камер сгорания, общий объём которых составляет 2.8 литра. Двигатель выдаёт 150 л. с. или 420 Нм, при этом он является эталоном экономичности.

Коробка передач — шестиступенчатая, сконструирована таким образом, чтобы автомобиль при максимальной нагрузке мог легко тронуться с места, в дальнейшем передачи становятся «длиннее», что делает автомобиль более скоростным.

Цены

Цена на автомобиль на территории России будет примерно равна 3,6 – 3,8 млн. рублей в зависимости от комплектации. Цветовая гамма небогата, Toyota Hiace представлена в 2 цветах – серебристый и бежевый.

Toyota Hiace в любой комплектации уже доступна для заказа на территории России. Дилеры уже могут официально ее приобретать и реализовывать своим клиентам.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector