Show
Статьи

Новая версия кроссовера Skoda Kodiaq названа в честь основателей этой марки

На российском авторынке появилась самая богатая версия большого чешского кроссовера Skoda Kodiaq. Она названа Laurin&Klement — в честь механика Вацлава Лаурина и книготорговца Вацлава Клемента, которые в 1895 г. основали в чешском городе Млада-Болеслав (тогда это была ещё не Чехия, а Австро-Венгрия) фабрику по производству велосипедов оригинальной конструкции Slavia. Позже их дополнили мотоциклы той же марки, а в 1905 г. предприниматели начали выпуск автомобилей под названием Laurin&Klement. С 1926 г. эти автомобили выпускаются под маркой Skoda.

Что касается новинки, то она комплектуется двигателями объёмом 2 л. – бензиновым (180 л. с.) и дизельным (150 л. с.). Оба мотора рядные, 4-цилиндровые, с турбонаддувом. Трансмиссия одна — 7-ступенчатый «робот» DSG. Привод — только полный, разумеется, без внедорожных «прибамбасов» вроде жёсткого подключения переднего моста или механической блокировки заднего дифференциала.

По-чешски надёжный и долговечный кроссовер богато «нафарширован»: есть светодиодные фары, электрорегулировка с памятью водительского кресла, многофункциональный руль, а также зеркала с электрорегулировками, обогревом и автоматическим затемнением. Их дополняет система кругового обзора Area-View 360°с 4-мя видеокамерами.

Имеются также круиз-контроль с ограничителем скорости и электронный ассистент парковки с прицепом, а меломаныпорадуются аудиосистеме с 9 динамиками. Им будет очень легко рулить под музыку — Kodiaq оснащён прогрессивным ГУРом. А фирменная система Skoda Connect моментально сообщит владельцу обо всём, что происходит с агрегатами машины.

Skoda Kodiaq в этой версии отличается от остальных измененными бамперами и логотипами Laurin&Klement на передних крыльях и накладках порогов, а также оригинальными 19-дюймовыми литыми дисками цвета «антрацит». Ещё есть алюминиевые накладки на педали и логотип Laurin&Klement, вышитый на кожаной обивке сидений.

Хорошие вещи дешёвыми не бывают, поэтому бензиновый Skoda Kodiaq Laurin&Klement стоит от 2 834 000 руб., дизельный — от 2 790 000 руб.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector