Show
Статьи

Россия заняла 4 место в Европе по продажам автомобилей

В сентябре Россия заняла одно из лидирующих мест в Европе по объёмам продаж автомобилей. За первый осенний месяц в нашей стране их было реализовано 148 тыс.

Более того, невзирая на все кризисы, спрос на автомобили в России растёт — в августе, например, их было продано около 147 400 штук. А вот за границей сейчас спад продаж — из-за того что с сентября автозаводы перешли на систему сертификации WLTP, их дилеры продавали сертифицированные по системе NEDC машины со скидками. Поэтому в августе объём продаж был большим, и рынок просто «наелся».

1 место по продажам в сентябре у Великобритании — примерно 338 800 автомобилей. За ней идёт Германия — около 316 400 машин, а на 3 месте — Франция. В сентябре там было продано примерно 148 800 автомобилей. Занимающая 4 место Россия уступила ей совсем немного. А замыкает пятёрку стран с самыми масштабными авторынками Италия — 125 000 проданных в сентябре машин.


Рейтинг
статьи
Добавить
в избранное
Версия
для печати


Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector